台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年甲工區配電線路樹竹修剪維護工作

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「111年甲工區配電線路樹竹修剪維護工作」已於 2021/11/18 決標,決標金額 14,330,957 元(約 1,433 萬),得標廠商為興城電力工程股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商興城電力工程股份有限公司
決標金額14,330,957 元(約 1,433 萬)
決標日期2021/11/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/23
決標日期2021/11/18
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1181000028
預算金額
底價金額16,163,000 元
總決標金額14,330,957 元(約 1,433 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興城電力工程股份有限公司公司資料↗ 得標 14,330,957 元
笙鈜電器工程有限公司公司資料↗ 未得標
家得寶工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/12 公開招標公告
  2. 2021/11/08 無法決標公告
  3. 2021/11/08 公開招標公告
  4. 2021/11/23 決標公告 14,330,957 元