台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

施工班材料場新設圍籬及電動門工程

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「施工班材料場新設圍籬及電動門工程」已於 2020/10/26 決標,決標金額 543,900 元(約 54 萬),得標廠商為金大營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商金大營造有限公司
決標金額543,900 元(約 54 萬)
決標日期2020/10/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/17
決標日期2020/10/26
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1180900024
預算金額
底價金額607,411 元
總決標金額543,900 元(約 54 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金大營造有限公司公司資料↗ 得標 543,900 元
冠博營造有限公司公司資料↗ 未得標
元宸營造有限公司公司資料↗ 未得標
琮晟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/11/17 決標公告 543,900 元