台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

投維8B1-全區之新增設(改良)接戶線、停電工作單通知等維護工作

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「投維8B1-全區之新增設(改良)接戶線、停電工作單通知等維護工作」已於 2019/01/15 決標,決標金額 6,283,085 元(約 628 萬),得標廠商為中部電業工程有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商中部電業工程有限公司
決標金額6,283,085 元(約 628 萬)
決標日期2019/01/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/01/31
決標日期2019/01/15
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1180801001
預算金額
底價金額6,283,085 元
總決標金額6,283,085 元(約 628 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中部電業工程有限公司公司資料↗ 得標 6,283,085 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/24 公開招標公告
  2. 2019/01/09 無法決標公告
  3. 2019/01/09 公開招標公告
  4. 2019/01/31 決標公告 6,283,085 元
  5. 2019/02/13 更正決標公告