昇降機及起重機設備維護保養工作
台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「昇降機及起重機設備維護保養工作」已於 2019/10/29 決標,決標金額 787,500 元(約 79 萬),得標廠商為六川電梯工業股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/01 |
| 決標日期 | 2019/10/29 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司南投區營業處 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1180800028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 819,907 元 |
| 總決標金額 | 787,500 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 787,500 元 |
| 東洋電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/10/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/10/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/10/14 無法決標公告
- 2019/11/01 決標公告 787,500 元