台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

投維7A7乙工區配電線路電氣維護工作

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「投維7A7乙工區配電線路電氣維護工作」已於 2017/11/15 決標,決標金額 11,703,319 元(約 1,170 萬),得標廠商為拓通工程企業有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商拓通工程企業有限公司
決標金額11,703,319 元(約 1,170 萬)
決標日期2017/11/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/28
決標日期2017/11/15
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1180703004
預算金額
底價金額14,136,780 元
總決標金額11,703,319 元(約 1,170 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
拓通工程企業有限公司公司資料↗ 得標 11,703,319 元
興城電力工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
光輝水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/23 公開招標公告
  2. 2017/11/28 決標公告 11,703,319 元