台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度配電電腦圖資建立及維護工作

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「108年度配電電腦圖資建立及維護工作」已於 2019/01/03 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為默契空間科技有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商默契空間科技有限公司
決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
決標日期2019/01/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/17
決標日期2019/01/03
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1180700032
預算金額
底價金額3,336,117 元
總決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
默契空間科技有限公司公司資料↗ 得標 3,000,000 元
晨羽科技實業有限公司公司資料↗ 未得標
合旭科技有限公司公司資料↗ 未得標
上霖科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/18 公開招標公告
  2. 2018/12/19 公開招標更正公告
  3. 2019/01/17 決標公告 3,000,000 元