台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投區營業處106年全工區配電管路工程

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「南投區營業處106年全工區配電管路工程」已於 2017/02/13 決標,決標金額 72,880,000 元(約 7,288 萬),得標廠商為順捷營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商順捷營造有限公司
決標金額72,880,000 元(約 7,288 萬)
決標日期2017/02/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/02
決標日期2017/02/13
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1180675003
預算金額
底價金額96,424,599 元
總決標金額72,880,000 元(約 7,288 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順捷營造有限公司公司資料↗ 得標 72,880,000 元
鳳高電力工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎三電業工程有限公司公司資料↗ 未得標
竑欣工程有限公司公司資料↗ 未得標
三元興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/01/16 公開招標公告
  3. 2017/01/25 公開招標更正公告
  4. 2017/03/02 決標公告 72,880,000 元