台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年甲工區配電線路樹竹修剪及接戶線維護工作

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「105年甲工區配電線路樹竹修剪及接戶線維護工作」已於 2015/12/24 決標,決標金額 6,893,290 元(約 689 萬),得標廠商為興城電力工程股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商興城電力工程股份有限公司
決標金額6,893,290 元(約 689 萬)
決標日期2015/12/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/12
決標日期2015/12/24
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1180503001
預算金額
底價金額8,335,849 元
總決標金額6,893,290 元(約 689 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興城電力工程股份有限公司公司資料↗ 得標 6,893,290 元
淨通工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
柏興水電科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/26 公開招標公告
  2. 2015/12/18 無法決標公告
  3. 2015/12/18 公開招標公告
  4. 2016/01/12 決標公告 6,893,290 元