台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台灣電力股份有限公司中區105年度抄表工作委外服務案第[2]次契約變更

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「台灣電力股份有限公司中區105年度抄表工作委外服務案第[2]次契約變更」已於 2016/12/19 決標,決標金額 159,295,500 元(約 1.6 億),得標廠商為彩鴻實業有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商彩鴻實業有限公司
決標金額159,295,500 元(約 1.6 億)
決標日期2016/12/19
預算金額165,095,780 元(約 1.7 億)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/18
決標日期2016/12/19
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1180400012-2
預算金額165,095,780 元(約 1.7 億)
底價金額
總決標金額159,295,500 元(約 1.6 億)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
彩鴻實業有限公司公司資料↗ 得標 159,295,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/18 決標公告 159,295,500 元
  2. 2017/06/03 更正決標公告