台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年電費資料電腦輸入及整理工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「115年電費資料電腦輸入及整理工作」已於 2026/05/06 決標,決標金額 4,329,317 元(約 433 萬),得標廠商為皓將工程有限公司。

決標結果
得標廠商皓將工程有限公司
決標金額4,329,317 元(約 433 萬)
決標日期2026/05/06
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/07
決標日期2026/05/06
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051500011
預算金額
底價金額4,591,764 元
總決標金額4,329,317 元(約 433 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
皓將工程有限公司公司資料↗ 得標 4,329,317 元
欣易有限公司公司資料↗ 未得標
百弘興業有限公司公司資料↗ 未得標
欽天企業有限公司公司資料↗ 未得標
兆鼎國際實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
詰宏企業有限公司公司資料↗ 未得標
林炎國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/14 公開招標公告
  2. 2026/05/07 決標公告 4,329,317 元