台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度A工區孔蓋升降及周邊加固維護工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「115年度A工區孔蓋升降及周邊加固維護工作」已於 2026/04/09 決標,決標金額 14,590,798 元(約 1,459 萬),得標廠商為連吉綜合工程有限公司。

決標結果
得標廠商連吉綜合工程有限公司
決標金額14,590,798 元(約 1,459 萬)
決標日期2026/04/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/10
決標日期2026/04/09
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051500003
預算金額
底價金額16,053,091 元
總決標金額14,590,798 元(約 1,459 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
連吉綜合工程有限公司公司資料↗ 得標 14,590,798 元
松安工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/11 公開招標公告
  2. 2026/03/09 無法決標公告
  3. 2026/03/24 公開招標公告
  4. 2026/04/10 決標公告 14,590,798 元