台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年市區工區零星接戶線(附帶低壓線)工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「114年市區工區零星接戶線(附帶低壓線)工作」已於 2025/05/06 決標,決標金額 8,853,993 元(約 885 萬),得標廠商為中部電業工程有限公司。

決標結果
得標廠商中部電業工程有限公司
決標金額8,853,993 元(約 885 萬)
決標日期2025/05/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/12
決標日期2025/05/06
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051470027
預算金額
底價金額8,853,993 元
總決標金額8,853,993 元(約 885 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中部電業工程有限公司公司資料↗ 得標 8,853,993 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/15 無法決標公告
  2. 2025/04/15 公開招標公告
  3. 2025/04/28 無法決標公告
  4. 2025/04/28 公開招標公告
  5. 2025/05/12 決標公告 8,853,993 元