台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年中維C1定期換表暨AMI電表布建換表工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「115年中維C1定期換表暨AMI電表布建換表工作」已於 2025/12/23 決標,決標金額 16,765,232 元(約 1,677 萬),得標廠商為中部電業工程有限公司。

決標結果
得標廠商中部電業工程有限公司
決標金額16,765,232 元(約 1,677 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/26
決標日期2025/12/23
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051400055
預算金額
底價金額17,363,664 元
總決標金額16,765,232 元(約 1,677 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中部電業工程有限公司公司資料↗ 得標 16,765,232 元
全盛發機電有限公司公司資料↗ 未得標
亞士霸企業有限公司公司資料↗ 未得標
全台機電顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開招標公告
  2. 2025/12/26 決標公告 16,765,232 元