台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中區營業處115年度勤務類勞務性工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「台中區營業處115年度勤務類勞務性工作」已於 2025/12/10 決標,決標金額 9,006,430 元(約 901 萬),得標廠商為旺閎企業有限公司。

決標結果
得標廠商旺閎企業有限公司
決標金額9,006,430 元(約 901 萬)
決標日期2025/12/10
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/11
決標日期2025/12/10
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051400047
預算金額
底價金額9,028,690 元
總決標金額9,006,430 元(約 901 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺閎企業有限公司公司資料↗ 得標 9,006,430 元
欣易有限公司公司資料↗ 未得標
超順利股份有限公司公司資料↗ 未得標
欣榮管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標
財進工程企業社(合夥)公司資料↗ 未得標
普力茂資訊有限公司公司資料↗ 未得標
皓將工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開招標公告
  2. 2025/12/11 決標公告 9,006,430 元