台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年配電設計電腦資料輸入、文書處理及相關工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「115年配電設計電腦資料輸入、文書處理及相關工作」已於 2025/10/16 決標,決標金額 5,296,948 元(約 530 萬),得標廠商為欣榮管理顧問有限公司。

決標結果
得標廠商欣榮管理顧問有限公司
決標金額5,296,948 元(約 530 萬)
決標日期2025/10/16
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/17
決標日期2025/10/16
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051400035
預算金額
底價金額5,840,767 元
總決標金額5,296,948 元(約 530 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣榮管理顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,296,948 元
鴻集實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
大圓水電企業有限公司公司資料↗ 未得標
恆陞國際有限公司公司資料↗ 未得標
毅誠物業綜合事業有限公司公司資料↗ 未得標
皓將工程有限公司公司資料↗ 未得標
森得力實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/03 公開招標公告
  2. 2025/10/17 決標公告 5,296,948 元