114年度乙式公告再利用事業廢棄物委託清除處理工作(廢棄物代碼R-0701)
台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「114年度乙式公告再利用事業廢棄物委託清除處理工作(廢棄物代碼R-0701)」已於 2025/07/18 決標,決標金額 693,000 元(約 69 萬),得標廠商為盈松環保股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/28 |
| 決標日期 | 2025/07/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中區營業處 |
| 標案編號 | 1051400021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,038,407 元 |
| 總決標金額 | 693,000 元(約 69 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盈松環保股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 693,000 元 |
| 原立事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎泰環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 更新實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 棋全有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永全聯合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英發全球企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾洆綠能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶興起重工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/17 公開招標公告
- 2025/06/24 公開招標更正公告
- 2025/07/28 決標公告 693,000 元