台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年配電設備油漆彩繪、電桿牌裝掛勞務工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「114年配電設備油漆彩繪、電桿牌裝掛勞務工作」已於 2024/11/12 決標,決標金額 7,325,591 元(約 733 萬),得標廠商為欣易有限公司。

決標結果
得標廠商欣易有限公司
決標金額7,325,591 元(約 733 萬)
決標日期2024/11/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/15
決標日期2024/11/12
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051370042
預算金額
底價金額9,054,758 元
總決標金額7,325,591 元(約 733 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣易有限公司公司資料↗ 得標 7,325,591 元
金吉利工程有限公司公司資料↗ 未得標
展坤實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/22 公開招標公告
  2. 2024/10/31 公開招標更正公告
  3. 2024/11/15 決標公告 7,325,591 元