台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中區營業處113年甲工區零星配電管路工程

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「台中區營業處113年甲工區零星配電管路工程」已於 2024/11/14 決標,決標金額 92,464,300 元(約 9,246 萬),得標廠商為鼎三電業工程有限公司。

決標結果
得標廠商鼎三電業工程有限公司
決標金額92,464,300 元(約 9,246 萬)
決標日期2024/11/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/11/18
決標日期2024/11/14
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051370012
預算金額
底價金額95,788,903 元
總決標金額92,464,300 元(約 9,246 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎三電業工程有限公司公司資料↗ 得標 92,464,300 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/10/18 公開招標公告
  3. 2024/11/07 無法決標公告
  4. 2024/11/07 公開招標公告
  5. 2024/11/18 決標公告 92,464,300 元
  6. 2024/12/24 更正決標公告