台中區營業處113年配電管路推進、潛鑚(挖)、橋樑附掛、配電室部分設施、圍籬等工程
台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「台中區營業處113年配電管路推進、潛鑚(挖)、橋樑附掛、配電室部分設施、圍籬等工程」已於 2024/11/08 決標,決標金額 43,699,526 元(約 4,370 萬),得標廠商為詠浩工業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/13 |
| 決標日期 | 2024/11/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中區營業處 |
| 標案編號 | 1051370011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 45,539,872 元 |
| 總決標金額 | 43,699,526 元(約 4,370 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠浩工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,699,526 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/10/09 公開招標公告
- 2024/10/24 無法決標公告
- 2024/10/25 公開招標公告
- 2024/11/13 決標公告 43,699,526 元