台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度豐原分處配電場(室)及人手孔檢點維護工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「114年度豐原分處配電場(室)及人手孔檢點維護工作」已於 2025/01/21 決標,決標金額 16,275,000 元(約 1,628 萬),得標廠商為松安工程有限公司。

決標結果
得標廠商松安工程有限公司
決標金額16,275,000 元(約 1,628 萬)
決標日期2025/01/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/04
決標日期2025/01/21
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051300051
預算金額
底價金額17,049,762 元
總決標金額16,275,000 元(約 1,628 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
松安工程有限公司公司資料↗ 得標 16,275,000 元
力金有限公司公司資料↗ 未得標
中部電業工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/31 公開招標公告
  2. 2025/02/04 決標公告 16,275,000 元