台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度A工區低壓用戶用電裝置定期檢驗工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「114年度A工區低壓用戶用電裝置定期檢驗工作」已於 2024/12/18 決標,決標金額 10,279,500 元(約 1,028 萬),得標廠商為復聖機電有限公司。

決標結果
得標廠商復聖機電有限公司
決標金額10,279,500 元(約 1,028 萬)
決標日期2024/12/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/19
決標日期2024/12/18
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051300043
預算金額
底價金額10,832,885 元
總決標金額10,279,500 元(約 1,028 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
復聖機電有限公司公司資料↗ 得標 10,279,500 元
全台機電顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/15 公開招標公告
  2. 2024/12/12 無法決標公告
  3. 2024/12/12 公開招標公告
  4. 2024/12/19 決標公告 10,279,500 元