台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年配電器材零星處理工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「114年配電器材零星處理工作」已於 2024/11/29 決標,決標金額 10,073,797 元(約 1,007 萬),得標廠商為欣易有限公司。

決標結果
得標廠商欣易有限公司
決標金額10,073,797 元(約 1,007 萬)
決標日期2024/11/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/06
決標日期2024/11/29
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051300038
預算金額
底價金額12,404,162 元
總決標金額10,073,797 元(約 1,007 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
欣易有限公司公司資料↗ 得標 10,073,797 元
力宇機電顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/25 公開招標公告
  2. 2024/11/20 無法決標公告
  3. 2024/11/20 公開招標公告
  4. 2024/12/06 決標公告 10,073,797 元