113年二次變電所環境整理暨轄管土地草坪修剪維護工作
台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「113年二次變電所環境整理暨轄管土地草坪修剪維護工作」已於 2024/07/12 決標,決標金額 1,385,284 元(約 139 萬),得標廠商為究樹嬉景觀園藝。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/18 |
| 決標日期 | 2024/07/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中區營業處 |
| 標案編號 | 1051300022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,141,986 元 |
| 總決標金額 | 1,385,284 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 究樹嬉景觀園藝公司資料↗ | 得標 | 1,385,284 元 |
| 森弘環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/06 公開招標公告
- 2024/06/25 無法決標公告
- 2024/06/25 公開招標公告
- 2024/07/18 決標公告 1,385,284 元