台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年清沙工區零星接戶線(附帶低壓線)工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「113年清沙工區零星接戶線(附帶低壓線)工作」已於 2023/12/21 決標,決標金額 14,794,517 元(約 1,479 萬),得標廠商為巨擎水電工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商巨擎水電工程行(獨資)
決標金額14,794,517 元(約 1,479 萬)
決標日期2023/12/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/12/26
決標日期2023/12/21
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051270037
預算金額
底價金額14,794,517 元
總決標金額14,794,517 元(約 1,479 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨擎水電工程行(獨資)公司資料↗ 得標 14,794,517 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/17 公開招標公告
  2. 2023/12/14 無法決標公告
  3. 2023/12/14 公開招標公告
  4. 2023/12/26 決標公告 14,794,517 元