台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中變202潭子S/S等2所3套MCSG、瑞峰S/S等3所4具 GCB汰換改善工程

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「中變202潭子S/S等2所3套MCSG、瑞峰S/S等3所4具 GCB汰換改善工程」已於 2023/09/20 決標,決標金額 33,787,951 元(約 3,379 萬),得標廠商為飛羚電機工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商飛羚電機工程股份有限公司
決標金額33,787,951 元(約 3,379 萬)
決標日期2023/09/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/09/21
決標日期2023/09/20
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051270008
預算金額
底價金額33,787,951 元
總決標金額33,787,951 元(約 3,379 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
飛羚電機工程股份有限公司公司資料↗ 得標 33,787,951 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/09 公開招標公告
  2. 2023/09/13 公開招標公告
  3. 2023/09/13 無法決標公告
  4. 2023/09/21 決標公告 33,787,951 元