台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中區營業處112年甲工區配電管路工程(CCO)

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「台中區營業處112年甲工區配電管路工程(CCO)」已於 2025/01/09 決標,決標金額 11,132,052 元(約 1,113 萬),得標廠商為翔鑫營造有限公司。

決標結果
得標廠商翔鑫營造有限公司
決標金額11,132,052 元(約 1,113 萬)
決標日期2025/01/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/23
決標日期2025/01/09
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051270001-1
預算金額
底價金額11,132,052 元
總決標金額11,132,052 元(約 1,113 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔鑫營造有限公司公司資料↗ 得標 11,132,052 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/23 決標公告 11,132,052 元
  2. 2025/05/28 更正決標公告
  3. 2025/06/04 更正決標公告