台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年客服中心系統(CCS)維護及設施汰換案

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「112年客服中心系統(CCS)維護及設施汰換案」已於 2023/10/25 決標,決標金額 51,306,308 元(約 5,131 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額51,306,308 元(約 5,131 萬)
決標日期2023/10/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/10/27
決標日期2023/10/25
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051200015
預算金額
底價金額
總決標金額51,306,308 元(約 5,131 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/08/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2023/10/27 決標公告 51,306,308 元