台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年配電場(室)檢點維護工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「112年配電場(室)檢點維護工作」已於 2023/05/31 決標,決標金額 11,401,075 元(約 1,140 萬),得標廠商為中部電業工程有限公司。

決標結果
得標廠商中部電業工程有限公司
決標金額11,401,075 元(約 1,140 萬)
決標日期2023/05/31
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/01
決標日期2023/05/31
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051200011
預算金額
底價金額14,272,779 元
總決標金額11,401,075 元(約 1,140 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中部電業工程有限公司公司資料↗ 得標 11,401,075 元
大圓水電企業有限公司公司資料↗ 未得標
江山工程有限公司公司資料↗ 未得標
金吉利工程有限公司公司資料↗ 未得標
泰昌企業社公司資料↗ 未得標
展坤實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/26 公開招標公告
  2. 2023/06/01 決標公告 11,401,075 元