台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度B工區人手孔檢點工作(含蟻害防治)

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「112年度B工區人手孔檢點工作(含蟻害防治)」已於 2023/02/17 決標,決標金額 12,482,400 元(約 1,248 萬),得標廠商為展坤實業有限公司。

決標結果
得標廠商展坤實業有限公司
決標金額12,482,400 元(約 1,248 萬)
決標日期2023/02/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/20
決標日期2023/02/17
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051200003
預算金額
底價金額16,653,910 元
總決標金額12,482,400 元(約 1,248 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展坤實業有限公司公司資料↗ 得標 12,482,400 元
鴻瑋水電行(獨資)公司資料↗ 未得標
衿展電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/12 公開招標公告
  2. 2023/02/20 決標公告 12,482,400 元