台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

跨區處集中採購「電桿綁帶 複合電桿用B型」

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「跨區處集中採購「電桿綁帶 複合電桿用B型」」已於 2022/11/10 決標,決標金額 3,670,139 元(約 367 萬),得標廠商為東高工業有限公司。

決標結果
得標廠商東高工業有限公司
決標金額3,670,139 元(約 367 萬)
決標日期2022/11/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/11
決標日期2022/11/10
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051100039
預算金額
底價金額4,314,366 元
總決標金額3,670,139 元(約 367 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東高工業有限公司公司資料↗ 得標 3,670,139 元
立陽股份有限公司公司資料↗ 未得標
得恩機電工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/27 公開招標公告
  2. 2022/10/31 公開招標更正公告
  3. 2022/11/11 決標公告 3,670,139 元