台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台電台中區處影印機租賃案

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「台電台中區處影印機租賃案」已於 2022/04/07 決標,決標金額 2,310,735 元(約 231 萬),得標廠商為新印科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商新印科技股份有限公司
決標金額2,310,735 元(約 231 萬)
決標日期2022/04/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/08
決標日期2022/04/07
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051100010
預算金額
底價金額2,420,250 元
總決標金額2,310,735 元(約 231 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新印科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,310,735 元
廣禾逸資訊有限公司公司資料↗ 未得標
久亮實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/28 公開招標公告
  2. 2022/04/08 決標公告 2,310,735 元