台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度A工區孔蓋升降及周邊加固維護工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「111年度A工區孔蓋升降及周邊加固維護工作」已於 2022/01/25 決標,決標金額 16,484,869 元(約 1,648 萬),得標廠商為中部電業工程有限公司。

決標結果
得標廠商中部電業工程有限公司
決標金額16,484,869 元(約 1,648 萬)
決標日期2022/01/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/26
決標日期2022/01/25
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051100001
預算金額
底價金額16,574,387 元
總決標金額16,484,869 元(約 1,648 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中部電業工程有限公司公司資料↗ 得標 16,484,869 元
大圓水電企業有限公司公司資料↗ 未得標
展坤實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/05 公開招標公告
  2. 2022/01/26 決標公告 16,484,869 元
  3. 2022/03/02 更正決標公告