台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

配電饋線自動化第15期工程

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「配電饋線自動化第15期工程」已於 2021/12/24 決標,決標金額 76,352,000 元(約 7,635 萬),得標廠商為祥正電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商祥正電機股份有限公司
決標金額76,352,000 元(約 7,635 萬)
決標日期2021/12/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/29
決標日期2021/12/24
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051070011
預算金額
底價金額76,352,000 元
總決標金額76,352,000 元(約 7,635 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
祥正電機股份有限公司公司資料↗ 得標 55,736,960 元
手普系統股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/11/12 公開招標公告
  3. 2021/12/01 無法決標公告
  4. 2021/12/02 公開招標公告
  5. 2021/12/29 決標公告 76,352,000 元