台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年配電工程電腦資料輸入及文書處理工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「111年配電工程電腦資料輸入及文書處理工作」已於 2021/12/20 決標,決標金額 8,718,315 元(約 872 萬),得標廠商為磐碁有限公司。

決標結果
得標廠商磐碁有限公司
決標金額8,718,315 元(約 872 萬)
決標日期2021/12/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/23
決標日期2021/12/20
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051000064
預算金額
底價金額8,813,200 元
總決標金額8,718,315 元(約 872 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
磐碁有限公司公司資料↗ 得標 8,718,315 元
同晟企業有限公司公司資料↗ 未得標
鑫平企業有限公司公司資料↗ 未得標
怡興物業管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/24 公開招標公告
  2. 2021/12/07 公開招標更正公告
  3. 2021/12/23 決標公告 8,718,315 元
  4. 2022/02/09 更正決標公告
  5. 2022/02/10 更正決標公告
  6. 2022/05/06 更正決標公告