台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年豐原分處配電器材零星處理工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「111年豐原分處配電器材零星處理工作」已於 2021/11/29 決標,決標金額 1,446,278 元(約 145 萬),得標廠商為欣新鑫科技有限公司。

決標結果
得標廠商欣新鑫科技有限公司
決標金額1,446,278 元(約 145 萬)
決標日期2021/11/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/30
決標日期2021/11/29
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051000059
預算金額
底價金額1,661,415 元
總決標金額1,446,278 元(約 145 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣新鑫科技有限公司公司資料↗ 得標 1,446,278 元
欣易有限公司公司資料↗ 未得標
大圓水電企業有限公司公司資料↗ 未得標
衿展電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/08 公開招標公告
  2. 2021/11/10 公開招標更正公告
  3. 2021/11/30 決標公告 1,446,278 元