台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度B工區孔蓋升降及周邊加固維護工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「111年度B工區孔蓋升降及周邊加固維護工作」已於 2021/11/17 決標,決標金額 15,918,000 元(約 1,592 萬),得標廠商為大圓水電企業有限公司。

決標結果
得標廠商大圓水電企業有限公司
決標金額15,918,000 元(約 1,592 萬)
決標日期2021/11/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/26
決標日期2021/11/17
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051000046
預算金額
底價金額16,731,783 元
總決標金額15,918,000 元(約 1,592 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大圓水電企業有限公司公司資料↗ 得標 15,918,000 元
串源水電有限公司公司資料↗ 未得標
力金有限公司公司資料↗ 未得標
展坤實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/27 公開招標公告
  2. 2021/11/26 決標公告 15,918,000 元