台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年豐原分處甲工區妨礙配電線路樹竹修剪工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「111年豐原分處甲工區妨礙配電線路樹竹修剪工作」已於 2021/11/19 決標,決標金額 12,400,454 元(約 1,240 萬),得標廠商為笙鈜電器工程有限公司。

決標結果
得標廠商笙鈜電器工程有限公司
決標金額12,400,454 元(約 1,240 萬)
決標日期2021/11/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/30
決標日期2021/11/19
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1051000038
預算金額
底價金額13,704,600 元
總決標金額12,400,454 元(約 1,240 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
笙鈜電器工程有限公司公司資料↗ 得標 12,400,454 元
信荃水電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/14 公開招標公告
  2. 2021/11/03 無法決標公告
  3. 2021/11/10 公開招標公告
  4. 2021/11/30 決標公告 12,400,454 元