大甲S/S #1、#2 及瑞峰S/S #3 等3套23kV氣體絕緣開關設備(C-GIS)外檢維護工作
台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「大甲S/S #1、#2 及瑞峰S/S #3 等3套23kV氣體絕緣開關設備(C-GIS)外檢維護工作」已於 2021/05/05 決標,決標金額 1,065,750 元(約 107 萬),得標廠商為毅源有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/10 |
| 決標日期 | 2021/05/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台中區營業處 |
| 標案編號 | 1051000011 |
| 預算金額 | 1,164,450 元(約 116 萬) |
| 底價金額 | 1,065,750 元 |
| 總決標金額 | 1,065,750 元(約 107 萬) |
| 較預算節省 | 約 8%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 毅源有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,065,750 元 |