台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年電費資料電腦輸入與整理工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「110年電費資料電腦輸入與整理工作」已於 2020/10/30 決標,決標金額 2,328,184 元(約 233 萬),得標廠商為耀發實業社(合夥)。

決標結果
得標廠商耀發實業社(合夥)
決標金額2,328,184 元(約 233 萬)
決標日期2020/10/30
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/02
決標日期2020/10/30
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1050900051
預算金額
底價金額2,404,500 元
總決標金額2,328,184 元(約 233 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
耀發實業社(合夥)公司資料↗ 得標 2,328,184 元
東光電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
優思達企業有限公司公司資料↗ 未得標
恆陞國際有限公司公司資料↗ 未得標
安勝聯合有限公司公司資料↗ 未得標
濬宇科技有限公司公司資料↗ 未得標
工頭達人有限公司公司資料↗ 未得標
昶通企業有限公司公司資料↗ 未得標
加贏有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/21 公開招標公告
  2. 2020/11/02 決標公告 2,328,184 元