台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度A工區孔蓋升降及周邊加固維護工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「110年度A工區孔蓋升降及周邊加固維護工作」已於 2020/10/07 決標,決標金額 15,853,805 元(約 1,585 萬),得標廠商為中部電業工程有限公司。

決標結果
得標廠商中部電業工程有限公司
決標金額15,853,805 元(約 1,585 萬)
決標日期2020/10/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/08
決標日期2020/10/07
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1050900037
預算金額
底價金額16,304,400 元
總決標金額15,853,805 元(約 1,585 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中部電業工程有限公司公司資料↗ 得標 15,853,805 元
新立水電工程行公司資料↗ 未得標
巨擎水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/18 公開招標公告
  2. 2020/10/08 決標公告 15,853,805 元