台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中區營業處108年丁工區配電外線工程

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「台中區營業處108年丁工區配電外線工程」已於 2019/05/21 決標,決標金額 171,600,000 元(約 1.7 億),得標廠商為東大電業工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商東大電業工程股份有限公司
決標金額171,600,000 元(約 1.7 億)
決標日期2019/05/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/05/29
決標日期2019/05/21
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1050870006
預算金額
底價金額173,364,744 元
總決標金額171,600,000 元(約 1.7 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東大電業工程股份有限公司公司資料↗ 得標 171,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/05/01 公開招標公告
  3. 2019/05/15 無法決標公告
  4. 2019/05/15 公開招標公告
  5. 2019/05/29 決標公告 171,600,000 元