台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年配電管路推進、潛鑚(挖)、橋樑附掛、圍籬、配電室部分設施等工程

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「107年配電管路推進、潛鑚(挖)、橋樑附掛、圍籬、配電室部分設施等工程」已於 2018/07/17 決標,決標金額 79,450,000 元(約 7,945 萬),得標廠商為瑞通營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞通營造有限公司
決標金額79,450,000 元(約 7,945 萬)
決標日期2018/07/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/07/18
決標日期2018/07/17
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1050770008
預算金額
底價金額84,265,456 元
總決標金額79,450,000 元(約 7,945 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞通營造有限公司公司資料↗ 得標 79,450,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/06/26 公開招標公告
  3. 2018/07/11 無法決標公告
  4. 2018/07/11 公開招標公告
  5. 2018/07/18 決標公告 79,450,000 元