台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度饋線自動化相關設備點檢維護工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「108年度饋線自動化相關設備點檢維護工作」已於 2019/01/17 決標,決標金額 5,654,880 元(約 565 萬),得標廠商為台盟電信工程有限公司。

決標結果
得標廠商台盟電信工程有限公司
決標金額5,654,880 元(約 565 萬)
決標日期2019/01/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/01
決標日期2019/01/17
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1050700086
預算金額
底價金額7,411,999 元
總決標金額5,654,880 元(約 565 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台盟電信工程有限公司公司資料↗ 得標 5,654,880 元
弘蒲工程有限公司公司資料↗ 未得標
中部電業工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/07 公開招標公告
  2. 2018/12/21 無法決標公告
  3. 2018/12/21 公開招標公告
  4. 2019/02/01 決標公告 5,654,880 元