台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中供602臺中市新八自辦市地重劃管路預埋工程

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「中供602臺中市新八自辦市地重劃管路預埋工程」已於 2017/09/26 決標,決標金額 36,357,765 元(約 3,636 萬),得標廠商為三元興營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商三元興營造股份有限公司
決標金額36,357,765 元(約 3,636 萬)
決標日期2017/09/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/27
決標日期2017/09/26
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1050670014
預算金額
底價金額60,632,397 元
總決標金額36,357,765 元(約 3,636 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三元興營造股份有限公司公司資料↗ 得標 36,357,765 元
鼎三電業工程有限公司公司資料↗ 未得標
全盈電器工程有限公司公司資料↗ 未得標
金銘富工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/08/30 公開招標公告
  3. 2017/09/27 決標公告 36,357,765 元