台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中區營業處106年甲工區配電管路工程

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「台中區營業處106年甲工區配電管路工程」已於 2016/12/21 決標,決標金額 142,985,988 元(約 1.4 億),得標廠商為鼎三電業工程有限公司。

決標結果
得標廠商鼎三電業工程有限公司
決標金額142,985,988 元(約 1.4 億)
決標日期2016/12/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/22
決標日期2016/12/21
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1050670001
預算金額
底價金額174,080,759 元
總決標金額142,985,988 元(約 1.4 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎三電業工程有限公司公司資料↗ 得標 142,985,988 元
彰聯工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/15 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/11/28 公開招標公告
  3. 2016/12/09 公開招標更正公告
  4. 2016/12/16 無法決標公告
  5. 2016/12/16 公開招標公告
  6. 2016/12/22 決標公告 142,985,988 元