台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度饋線自動化通訊暨端末設備整修維護工作

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「105年度饋線自動化通訊暨端末設備整修維護工作」已於 2016/04/13 決標,決標金額 6,174,000 元(約 617 萬),得標廠商為祥正電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商祥正電機股份有限公司
決標金額6,174,000 元(約 617 萬)
決標日期2016/04/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/04/14
決標日期2016/04/13
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1050500012
預算金額
底價金額6,211,721 元
總決標金額6,174,000 元(約 617 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥正電機股份有限公司公司資料↗ 得標 6,174,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/22 公開招標公告
  2. 2016/04/08 無法決標公告
  3. 2016/04/08 公開招標公告
  4. 2016/04/14 決標公告 6,174,000 元