台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中區營業處104年甲工區配電管路工程

台灣電力股份有限公司台中區營業處辦理「台中區營業處104年甲工區配電管路工程」已於 2015/10/08 決標,決標金額 123,460,000 元(約 1.2 億),得標廠商為全揚工程行(合夥)。

決標結果
得標廠商全揚工程行(合夥)
決標金額123,460,000 元(約 1.2 億)
決標日期2015/10/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/12
決標日期2015/10/08
招標機關台灣電力股份有限公司台中區營業處
標案編號1050470001
預算金額
底價金額143,017,274 元
總決標金額123,460,000 元(約 1.2 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全揚工程行(合夥)公司資料↗ 得標 123,460,000 元
彰聯工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
金銘富工程有限公司公司資料↗ 未得標
新翊菖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/08/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
  3. 2015/09/10 公開招標公告
  4. 2015/09/11 公開招標更正公告
  5. 2015/09/17 公開招標更正公告
  6. 2015/09/21 公開招標更正公告
  7. 2015/10/12 決標公告 123,460,000 元