美國二級黃豆、玉米(併裝乙船)
臺灣糖業股份有限公司辦理「美國二級黃豆、玉米(併裝乙船)」已於 2021/01/20 決標,決標金額 396,851,100 元(約 4 億),得標廠商為ADM International Sarl。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 14%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/27 |
| 決標日期 | 2021/01/20 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司 |
| 標案編號 | TSC-110001 |
| 預算金額 | 462,360,000 元(約 4.6 億) |
| 底價金額 | 404,985,000 元 |
| 總決標金額 | 396,851,100 元(約 4 億) |
| 較預算節省 | 約 14%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| ADM International Sarl | 得標 | 396,851,100 元 |
| Bunge Asia Pte. Ltd. | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/15 無法決標公告
- 2021/01/27 決標公告 396,851,100 元