台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台糖公司中區屋頂型太陽能發電設備合作建置增購案-大林停車場屋頂型發電設備

臺灣糖業股份有限公司辦理「台糖公司中區屋頂型太陽能發電設備合作建置增購案-大林停車場屋頂型發電設備」已於 2020/02/25 決標,決標金額 29,400,000 元(約 2,940 萬),得標廠商為凱銳能源股份有限公司。

決標結果
得標廠商凱銳能源股份有限公司
決標金額29,400,000 元(約 2,940 萬)
決標日期2020/02/25
預算金額35,000,000 元(約 3,500 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/03/18
決標日期2020/02/25
招標機關臺灣糖業股份有限公司
標案編號7300A107B09-2-1
預算金額35,000,000 元(約 3,500 萬)
底價金額29,400,000 元
總決標金額29,400,000 元(約 2,940 萬)
較預算節省約 16%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱銳能源股份有限公司公司資料↗ 得標 29,400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→