台糖公司增設太陽能發電設備合作建置增購案
臺灣糖業股份有限公司辦理「台糖公司增設太陽能發電設備合作建置增購案」已於 2023/07/11 決標,決標金額 103,740,000 元(約 1 億),得標廠商為金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)。
決標結果
決標金額103,740,000 元(約 1 億)
決標日期2023/07/11
預算金額130,000,000 元(約 1.3 億)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/26 |
| 決標日期 | 2023/07/11 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司 |
| 標案編號 | 7202A1100816-1 |
| 預算金額 | 130,000,000 元(約 1.3 億) |
| 底價金額 | 106,600,000 元 |
| 總決標金額 | 103,740,000 元(約 1 億) |
| 較預算節省 | 約 20%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 103,740,000 元 |